Есть первая победа на выезде!!!

2941 просмотр
Голосов: 0
0

14 сентября, в субботу, коркинский футбольный клуб "Шахтер" сыграл очередной матч в рамках  первенства России среди футбольных команд III дивизиона 2013 г., зона «Урал и Западная Сибирь».

На этот раз игра проходила в Тюмени с дублем местной команды мастеров ФК "Тюмень". Хозяева к этому матчу имели только одну победу над аутсайдером? командой «Амкар-Юниор» из Перми, при 6 поражениях. Но сдавать игру дерзкому дебютанту из Коркино тюменцы не собирались и к матчу с "Шахтером" усилились четырьмя игроками основы, один из которых, говорят, даже пробовал своим силы в испанском чемпионате.

«Шахтер», выехав на игру, в Тюмень, поздно вечером в пятницу 13-го, по всем законам жанра, связанным с этой датой, добирался с приключениями: две поломки автобуса в пути, пробитое колесо. Прибыв на игру всего за пару часов до начала, которая была назначена на 11.00 по московскому времени, коркинцы, как говорится, попали с корабля на бал.

Хозяева огорчили наших футболистов уже на 18 минуте, поведя в счете 1-0. Но не проигрывать приехал «Шахтер», уже через 10 минут Егор Конорев сравнивает счет 1-1. А во втором тайме на 72 минуте Андрей Левен забивает победный гол 2-1. Всю игру активно поддерживал наших футболистов известный болельщик "Шахтера" Руслан Ефимов, который специально приехал вместе с сыном  на матч в Тюмень.

Итак, в тяжелейшей игре «Шахтер» одержал волевую победу, кстати первую победу на выезде в этом сезоне.

В турнирной таблице «Шахтер» после 6 игр занимает 5 место с 12 очками. Но учитывая, что команды, расположившиеся выше либо сыграли уже все свои матчи («Уфа-2» с 14 очками), либо им осталось сыграть по 1 (ФК «Магнитогорск» с 15 очками) или по 2 игры («Тобол» Тобольск с 13 очками), а «Шахтеру» предстоит сыграть 3 игры, наша команда имеет все шансы побороться за серебряные медали первенства.

Чемпионом же стал ашинский «Металлург», который после выездной победы над «Магнитогорском» 1-0, набрал 22 очка и, имея еще одну игру в запасе, стал недосягаем для преследователей. Кстати очки в этом сезоне у ашинцев смогли отобрать только коркинцы.

Оставшиеся игры "Шахтера" в этом сезоне:

21 сентября "ШАХТЕР"  (суббота) — "Магнитогорск"

29 сентября (воскресенье) "Тобол" Тобольск — "ШАХТЕР" — ответная игра полуфинала Кубка Урала и Западной сибири