Победа, ничья, поражение: итоги футбольного уик-энда

2382 просмотра
Голосов: 0
0

В минувшие выходные футбольные клубы Коркинского района провели очередные матчи в рамках своих чемпионатов.

В субботу, 31 августа, «Первомайский» на своем поле принимал футбольный клуб «Жемчужина» из Кыштыма.

Первомайцы, после очередного поражения в прошлом туре, на этот раз в гостях от варненской «Нивы» со счетом 4-1 (гол у первомайцев при счете 2-0 забил на 60 минуте Николай Конарев), к предпоследнему туру группового этапа чемпионата области по футболу подошли в роли аутсайдеров, имея в своем активе всего 3 очка после 5 проведенных игр (1 победа и 4 поражения) и потеряв все шансы на выход в финал. Кыштымцы же, напротив, несмотря на то, что только в текущем сезоне дебютировали в чемпионате области, находятся среди команд-лидеров группы «Б», претендующих на выход в финальную часть чемпионата. Свой класс «Жемчужина» подтвердила и в предыдущем туре, разгромив на своем поле другого аутсайдера группы «Б» команду из Снежинска «СКиЧ» 7-0.

Несмотря на все это, первомайцам удалось проявить характер и выиграть со счетом 1-0, порадовав тем самым своих болельщиков первой (и, к сожалению, последней) победой на своем поле в этом сезоне. Гол в ворота кыштымцев на 79 минуте забил Дмитрий Борщев.

Заключительный тур, «Первомайский» сыграет в Снежинске с командой «СКиЧ». Так же в заключительном туре в очных поединках «Жемчужина» Кыштым – «Сигнал-Кировец» Челябинск и «Нива» Варна – «Локомотив» Полетаево определятся финалисты чемпионата от группы «Б».

Еще одна команда Коркинского района, дебютант чемпионата области, «Шахтер» Роза 1 сентября, в День знаний, сдавала «экзамен» в Златоусте действующему чемпиону области и лидеру нынешнего сезона местному «Металлургу».

После победы на своем поле 24 августа, в канун Дня шахтера, над командой «Никельщик» из Верхнего Уфалея 3-0 (мячи забили Евгений Ерофеев (17 минута) и Александр Крылов (27 и 41 минута)) розинцы продолжали удерживаться в группе команд, претендующих на выход в финальную часть чемпионата. Матч с «Металлургом» должен был подтвердить или опровергнуть эти претензии.

К сожалению «Шахтер» «экзамен» провалил, проиграв с разгромным счетом 7-0. Опустившись на 5 место в турнирной таблице, розинцы, перед последним туром, потеряли все, даже теоретические, шансы на выход в финал.

Заключительный тур «Шахтер» сыграет на своем стадионе с командой «Кыштым».

1 сентября провел свою очередную игру и коркинский «Шахтер».

Дерзкий дебютант после домашних побед над «Уфой-2» (4-2) и тобольским «Тоболом» (1-0), а так же после гостевых нулевых ничьих с ашинским «Металлургом» и курганским «Тоболом» продолжает доказывать, что в нынешнем сезоне авторитетов для него нет.

На этот раз с «Шахтером» не смог справится на своем стадионе «Уралец НТ» из Нижнего Тагила. Упорная борьба на поле победителя не выявила 0-0. После 5 проведенных игр, коркинцы набрали 9 очков и входят в группу команд-лидеров, претендующих на медали чемпионата.

Следующий матч в рамках чемпионата «Шахтер» сыграет 14 сентября так же в гостях, с командой «Тюмень-Д».

А 9 сентября на стадионе «Горняк» состоится первая игра полуфинала Кубка Урала и Западной Сибири. «Шахтер» ждет в гости жаждущий реванша тобольский «Тобол». Приходите на стадион – будет интересно.

Фото из официальной группы ФК "Уралец-НТ" Нижний Тагил в "Вконтакте"